Объявили набор в патрульную полицию Крыма

26.04.2018 0:01   Елена Степницкая
Объявили набор в патрульную полицию Крыма

Глава Нацполиции Сергей Князев объявил набор в патрульную полицию Крыма.
Набор объявлен на 60 должностей патрульных офицеров, сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев.
Мероприятие состоялось при участии начальника полиции в АР Крым и Севастополе Анатолия Бахчиванжи и начальника Департамента патрульной полиции Евгения Жукова.
С 2015 года работает Главное управление Нацполиции Крыма и города Севастополь. В подразделении несут службу сотрудники оперативных подразделений, следствия и превенции. Они предоставляют весь комплекс полицейских услуг: принимают заявления от наших граждан, обеспечивают правопорядок на админгранице Крыма.
"Первое и самое главное, Крым - это Украина, и там живут наши граждане. Пока мы не можем территориально быть в Крыму, но на первых метрах земли Крыма наших людей встречает крымская полиция", - отметил Сергей Князев.
Князев отметил, что крымчане смогут, выехав с полуострова, обратиться в полицию и подать заявление о нарушениях или преступлениях в отношении их. Кроме того, Нацполиция активно осуществляет сбор данных о людях, причастных к незаконным вооруженным формированиям в Крыму. Это позволит задерживать злоумышленников сразу после попадания их на подконтрольную территорию.
"Такие мероприятия позволят нам "закрыть" входные ворота для людей, которые предали Украину. Они не смогут беспрепятственно ездить по нашей стране, использовать украинские паспорта, при этом активно занимаясь отторжением Крыма от Украины. И количество преступников, задержанных или объявленных в розыск, возрастет в разы", - отметил глава ведомства.
Начальник Главного управления Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополь Анатолий Бахчиванжи отметил, что решение о создании патрульной полиции Крыма на сегодня достаточно актуально.
"За сутки административную границу пересекает большое количество людей, которые не защищены и не знают, к кому обращаться за помощью. Поэтому, прежде всего, это подразделение будет оказывать помощь людям по разным вопросам", - сказал Анатолий Бахчиванжи.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей