На Донбассе в плен попал 19-летний боец ВСУ

29.05.2018 8:54   Елена Степницкая
На Донбассе в плен попал 19-летний боец ВСУ

На Донбассе в плен попал Военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады ВСУ. Он пропал без вести 24 мая. Об этом сообщила пресс-служба бригады на странице в Фейсбуке.
После захвата бойца в плен, члены незаконных вооруженных формирований сняли с ним видео, где он "признается", что "российских военных на Донбассе нет".
- С видео допроса военнослужащего ВСУ можно сделать вывод, что человек подвергся тяжелом психологического воздействия, находится в стрессовом состоянии, говорит сбивчиво, имеет изможденный вид - вероятно, из-за длительного отсутствия сна или физические пытки, - сказано в сообщении.
- Тот факт, что военный утверждает об абсолютном отсутствии российских войск на территории Украины указывает на то, что с 19-летним парнем поработали представители российских спецслужб. Заявления, которые был вынужден сделать военнопленный - это попытка российских пропагандистов убедить украинское и мировое сообщество в отсутствии оккупационных войск РФ на временно неподконтрольной территории Украины, - сказано в сообщении.
В бригаде пообещали сделать все возможное для возвращения парня его родным и близким.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей