Нацполиция удивила интернет странным роликом о безопасности на дорогах

30.11.2017 15:11   Елена Степницкая
Нацполиция удивила интернет странным роликом о безопасности на дорогах

Социальный проект Нацполиции и Консультативной миссии ЕС в Украине "Керуй!" разместил в интернете первый проморолик о правилах безопасности на дорогах.
В съемках приняли участие Ольга Сумская, Александр Пономарев, Александр Педан. А также актеры в образах знаменитых украинцев — Роксоланы, Тараса Шевченко, Гоголя, Ивана Франка, Григория Сковороды. По сюжету в пробке рядом с известными украинцами за рулем появляются знаменитые предки. В конце голос за кадром призывает не спешить, уважать друг друга на дорогах и вспомнить "сколько поколений стоит за твоими плечами".

"У нас слишком величественная история, чтобы нарушать простые правила", — делается вывод в ролике. У пользователей соцсетей сразу же возник вопрос как представленное действо связано с необходимостью соблюдать правила дорожного движения. На странице спецпроекта говорится, что это первое видео, которым открывают социальный проект "Керуй!".
Бюджет ролика неизвестен, но судя по многочисленной массовке, костюмам, транспорту и длительности ролика съемки были масштабными. Поводом для появления ролика стала ужасающая статистика дорожных аварий в 2017 году.
С начала года в Украине в результате ДТП были травмированы 28 522 человека, что почти на две тысячи граждан больше, чем в 2016 году, сообщил на пресс-конференции в среду глава Нацполиции Сергей Князев. По его словам первые 3.5 тыс сотрудников полиции, которые специально призваны контролировать порядок на дороге, приступят к своим обязанностям не раньше апреля 2018-го.
Позднее Консультативная миссия ЕС (EUAM Ukraine) сообщила на своей странице в Facebook, что организация поддержала инициативу полиции, поскольку "соблюдение правил дорожного движения — это ответственность каждого".

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей