НАБУ задержало главврача Запорожской облбольницы

02.08.2017 1:06   Елена Степницкая
НАБУ задержало главврача Запорожской облбольницы

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали главного врача Запорожской областной больницы. Об этом сообщается в заявлении НАБУ и САП, которое датируется вторником, 1 августа.
Отмечается, что главврач подозревается в совершении уголовных преступлений, а именно злоупотреблении властью и служебном подлоге.
По версии следствия, задержанный в сговоре с другими должностными лицами больницы в 2012 году организовал проведение незаконной закупки автомобилей скорой медицинской помощи за счет субвенции из государственного бюджета.
"В результате для нужд возглавляемого им коммунального медицинского учреждения за бюджетные средства было приобретено 26 единиц легковых специальных (санитарных) автомобилей, комплектация и технические параметры которых не соответствовали требованиям стандартов Украины и эксплуатация которых по прямому назначению была невозможной. Также, по версии следствия, в результате этих действий государству был нанесен ущерб на общую сумму 13 миллионов гривен", – говорится в сообщении.
Задержанного доставили в Национальное антикоррупционное бюро в г. Киев, где ему сообщат о подозрении.
Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей