Мосийчук назвал проплаченными экспертов, которые говорят, что целью взрыва был не он

28.10.2017 20:09   Елена Степницкая
Мосийчук назвал проплаченными экспертов, которые говорят, что целью взрыва был не он

Игорь Мосийчук назвал проплаченными экспертов, которые говорят о том, что целью взрыва в Киеве был не он. Об этом депутат написал в Facebook.
Проплаченные эксперты умышленно за деньги разгоняют информацию, что якобы объектом террористической атаки был не я, а Михаил Мормиль. Кто и зачем распространяет эту лживую информацию? Ответ очень прост: это делают заказчики теракта, чтобы направить следствие по ложному пути и избежать ответственности. Не выйдет! Мои помощники общались с родными Михаила и никто из них не думает, что он мог быть целью террористов, – отметил он.
Также "радикал" сообщил, что ведет с друзьями и коллегами отдельное от СБУ и полиции расследование: "Хочу заверить всех: мы найдем негодяев, которые пытались убить меня, и убили двух невинных людей".
В день взрыва пресс-служба депутата сообщила, что на него совершено покушение. Позже в обществе появилась версия, что целью мог быть погибший экс-сотрудник МВД Михаил Мормиль, который жил в соседнем подъезде. На это косвенно указывало то, что мопед со взрывчаткой был на большом расстоянии от авто Мосийчука.
Позже юрист-криминолог Анна Маляр отметила, что работники "Эспрессо" видели этот мопед раньше. Он начал появляться за несколько дней до взрыва. При этом гостей эфира приглашают за день, и злоумышленники могли не знать, что Мосийчук будет там.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей