МИД Украины предупреждает: в Египте активизировались террористы

03.01.2018 20:35   Елена Степницкая
МИД Украины предупреждает: в Египте активизировались террористы

Туристам рекомендуют держаться подальше от религиозных святынь, а лучше вовсе не ехать на отдых к Красному морю.
Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет. В стране вечно теплого моря на три месяца продлили чрезвычайное положение.
На странице “Украинцы в мире” в “Твиттер” консульская служба предупреждает, что на территории Египта активизировались радикальные течения, в том числе, ИГИЛ. Возросла опасность террористических актов против мирных граждан с учетом их религиозной принадлежности.
Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, МИД рекомендует взвесить риски дальнейшего пребывания на территории государства.
Категорически не рекомендуется совершать поездки в центральную часть Синайского полуострова, на запад от долины реки Нил. При посещении северного побережья Египта, Каира и дельты реки Нил рекомендуется проявлять бдительность - воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха. Особая осторожность требуется в период религиозных (в том числе христианских) праздников. Туристам рекомендуют держаться подальше от религиозных святынь Египта.
В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины рекомендуют безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по номеру телефона:+201000039648, e-mail: [email protected] или на "горячую линию" МИД:+38 044 238 16 57 адрес электронной почты [email protected]

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей