МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Афганистан

30.01.2018 13:58   Елена Степницкая
МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Афганистан

Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан в связи со сложной политикой безопасности в стране. Об этом сообщили УНН в пресс-службе МИД.
"В связи с масштабными террористическими актами в Афганистане, которые привели к многочисленным жертвам, в том числе среди граждан Украины, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан, а гражданам, находящимся в этой стране, оставить ее территорию", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что во время пребывания на территории Афганистана гражданам Украины рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей.
Напомним, 20 января группа вооруженных людей совершила нападение на Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле. Во время захвата отеля погибли 7 граждан Украины.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей