МВФ: "Прогресс Украины замедлился"

18.04.2018 23:09   Елена Степницкая
МВФ:

Международный валютный фонд указал Украине на определенное замедление в процессе проведения реформ. Об этом заявил заместитель директора Департамента бюджетной политики Фонда Абдел Сенхаджи.
К сожалению, в последние несколько лет прогресс Украины замедлился. И Фонд находится в переговорах с украинскими властями по поводу соблюдения условий программы МВФ для Украины… Мы надеемся, что реализации этих положений программы удастся добиться, и мы вместе с Украиной благополучно начнем пересмотр программы, - приводит слова Сенхаджи агентство РБК.
Ранее Международный валютный фонд (МВФ) назвал свои условия для выделения Украине нового кредитного транша и расширения сотрудничества. Украине надо сделать две основные вещи, чтобы получить очередной кредит - повысить тарифы на газ для населения и создать антикоррупционный суд. Об этом он сказал во время мероприятия Европейской Бизнес Ассоциации Eba Global Outlook 2018: Think beyond. Stay ahead в Киеве.
По словам министра финансов Александра Данилюка, новые средства от МВФ могут поступить приблизительно в мае-июне текущего года.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей