Маркетологи врали всему миру: разбит главный миф о зубных пастах

18.03.2018 6:03   Елена Степницкая
Маркетологи врали всему миру: разбит главный миф о зубных пастах

Обман маркетологов разоблачили проведенные опыты с зубными пастами, которые доказали, что ни на кариес, ни на изнашиваемость зубов сама по себе паста не влияет.
Специалисты провели опыты с девятью самыми известными зубными пастами, восемь из которых производители заявили, как обереги от кариеса и средство для укрепления и снижения чувствительности зубов. Ожидаемого эффекта исследования не показали - зубы после применения этих паст имели аналогичную степень износа, кроме того паста не предотвращала кариес.
Но ученые все же утверждают, что нет оснований считать, что произведенные промышленным способом средства для чистки зубов совсем не нужны. Просто их необходимо применять лишь как один из компонентов по уходу за зубами, а не как средство для лечения.
Основой такого лечения должен служить профилактический осмотр у специалиста. А тем, кто страдает от кариеса необходимо употреблять соответствующие продукты питания и отказаться от определенной пищи, в которой есть много разных кислот, провоцирующих разрушение эмали и дентина.
Зубные врачи подчеркивают, что в последнее время увеличилось количество людей с поврежденной эмалью на зубах и повышенной восприимчивостью дентина. В итоге на рынке появились новые средства для чистки зубов. Производители попытались убедить, что они предупреждают кариес, но исследования показали, что ни одно из предложенных средств по уходу за зубами не борется со стиранием эмали.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей