Кремль разрешил россиянам в Египте бывать только в Каире, где нет пляжей

13.01.2018 20:29   Елена Степницкая
Кремль разрешил россиянам в Египте бывать только в Каире, где нет пляжей

Туроператорам разрешено формировать турпродукт только на базе регулярного авиасообщения с Каиром.
«Продажа турпродукта, включающего перевозку туристов из России воздушным транспортом в другие города Египта, в том числе с пересадкой в Каире, недопустима, поскольку не соответствует указу президента, — говорится в ответе. — Туроператорам разрешено формировать туристический продукт на базе регулярного авиасообщения с Каиром».
Российские туроператоры не могут продавать туры ни в какие египетские города, кроме Каира, говорит и человек, знакомый с позицией Ростуризма по этому вопросу. Это же касается перевозок туристов автобусами на популярные египетские курорты и их проживания там, уточнил он, поскольку и трансфер, и отели — часть туристического продукта, они относятся к наземным услугам. Таким образом, популярные египетские курорты — Хургада и Шарм-эль-Шейх — пока останутся недоступными для российских туристов, резюмировал собеседник газеты.
В январе 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому спустя два года снят запрет на авиасообщение с Египтом, наложенный после крушения российского самолета на Синаем.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей