Когда и в какую сторону: украинцам напомнили о переходе на летнее время

24.03.2018 18:37   Елена Степницкая
Когда и в какую сторону: украинцам напомнили о переходе на летнее время

Переход с зимнего на летнее время в Украине состоится в 3 часа ночи 25 марта (воскресенье) 2018 года. В ночь с субботы (24 марта) на воскресенье (25 марта) украинцы передвинут стрелки часов на час вперед. Таким образом, в воскресенье, 25 марта, украинцам придется спать на час меньше.
Стоит отметить, что переход на сезонное время проводится более чем в ста странах мира. Последней страной, которая отказалась от этого, стала Турция.
Ранее считалось, что Украина последний раз переведет часы в 2012 году и останется во втором часовом поясе, но правительство не рассматривало этот вопрос.
Одними из первых стран, которые ввели перевод времени, стали Англия и Германия. Весной стрелки часов переводили на час вперед, а осенью возвращали назад.С тех пор традиция прижилась в более чем сотне стран мира.
Считают, что переход на летнее время экономит до 3% электроэнергии. Однако, изменения во времени негативно сказываются на самочувствии некоторых людей.
Могут вызвать: депрессию, раздражительность, утомляемость и снижение работоспособности.
Избежать этого можно, придерживаясь простых правил, а именно раньше готовьтесь ко сну, сбалансировано питайтесь, употребляйте много жидкости.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей