Китайский стеклянный мост начал трескаться под ногами напуганных туристов

10.10.2017 3:04   Елена Степницкая
Китайский стеклянный мост начал трескаться под ногами напуганных туристов

Только представьте: вы идете по одному из самых длинных и высоких стеклянных мостов в мире (на минуточку - длина 266 метров, высота - 1180 метров), а он начинает трескаться под вашими ногами. И когда вы за считанные секунды мысленно распрощались с жизнью, оказывается, что это всего лишь спецэффект для привлечения туристов.
Китайцы построили мост за 43 часа
В китайской провинции Хэбэй таким образом решили разыграть путешественников. На определенных участках моста на стекле якобы начинают появляться трещины и при этом раздаются характерные звуки. Датчик установлен таким образом, что треск следует за человеком, куда бы он не ступил. На видеоролике, размещенном в сети, видно, как мужчина падает на колени и начинает кричать.
Пользователи Твиттера по-разному отнеслись к такому розыгрышу. Некоторым он показался забавным, но многие отметили, что у человека со слабым сердцем вполне может случится приступ.
Стеклянные мосты - китайская фишка. В провинции Хунань в 2016 году для посетителей открыли стеклянный мост, который является самым высоким и самым длинным в мире. Пешеходный мост длиной 430 метров и шириной шесть метров построили на высоте 300 метров. Он соединяет два горных утеса в национальном парке Чжанцзяцзе, где проходили съемки фильма "Аватар". Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей