Кардиологи назвали продукт, поддерживающий сердце

04.05.2018 18:35   Елена Степницкая
Кардиологи назвали продукт, поддерживающий сердце

Американские кардиологи назвали продукт, который наиболее полезен для сердца.
Все знают о том, что сердце является главным внутренним органом, благодаря которому человек может жить. Когда сердце прекращает биться, наступает смерть, а потому необходимо сделать все возможное для того, чтобы оно билось как можно дольше.
Забота о сердце не так уж и сложна, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем/наркотиками, не курить и больше двигаться.
Исследование американских ученых
Кардиологи из США провели глобальное исследование, в результате которого их главной целью было - выяснить, какой из продуктов питания поддерживает сердце и улучшает его работу.
В этом эксперименте принимали участие грызуны, имеющие избыточную массу тела. Ученые ввели в рацион их питания фасоль и спустя несколько недель отметили, что у мышей заметно снизился вес, а также уменьшился уровень холестерина в крови.
Кардиологи убеждены, что полезные свойства фасоли актуальны не только для грызунов, но и для людей, поэтому этот продукт следует включить в рацион питания и употреблять его не менее 3 раз в неделю.
Благодаря фасоли человек сможет оздоровить сосудистую систему, от состояния которой зависит и работа сердца. А также предупредить самые распространенные на сегодняшний день заболевания: атеросклероз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, инсульт, инфаркт и другие.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей