Как украинцам сэкономить на коммунальных тарифах

28.02.2018 20:12   Елена Степницкая
Как украинцам сэкономить на коммунальных тарифах

В Украине заработает Фонд энергоэффективности. Кабмин одобрил ряд документов, необходимых для этого.
На мероприятия по энергоэффективности и энергомодернизации выделены средства, которые находятся в Госфонде регионального развития. Кроме того, это средства, предусмотренные на "теплые" кредиты и средства Фонда энергоэффективности.
"В этом году в Государственный фонд регионального развития направлено 6 миллиардов гривен. Часть из них предусмотрена на мероприятия по энергоэффективности и энергомодернизации. Кроме этого, предусмотрено 2 миллиарда гривен, из которых 400 миллионов - на "теплые кредиты", - сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
Он отметил, что тарифы на коммунальные услуги можно уменьшить благодаря мероприятиям по энергосбережению и энергоэффективности.
"Ключевой вопрос - сколько мы потребляем. Надо модернизировать котельные, отремонтировать трубы, чтобы предотвратить сверхнормативные потери. В рамках децентрализации в регионы направлено более 100 миллиардов гривен, которые в том числе пойдут на утепление домов, замену окон, установку индивидуальных тепловых пунктов", - прокомментировал премьер.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей