Как продлить жизнь и при этом экономить деньги: назван самый простой способ

26.09.2017 3:12   Елена Степницкая
Как продлить жизнь и при этом экономить деньги: назван самый простой способ

Канадские ученые назвали простой и эффективный способ продлить жизнь. Свои выводы они сделали на основе исследования, проведенного с участием 130 тысяч человек из 17 стран, сообщает издание New Scientist.
Ученые из Университета Макмастера в Канаде почти семь лет следили за состоянием здоровья испытуемых, отмечая уровень смертности среди них и то, от каких недугов они страдают. Параллельно с этим специалисты опросили участников исследования, выяснив, как часто они занимаются спортом в течение недели и сколько это занимает у них времени.
В результате оказалось, что у тех испытуемых, которые более 750 минут в неделю посвящают быстрой ходьбе, риск преждевременной смерти снижается на 36%. Кроме того, ученые считают, что физическая активность предотвращает 8% смертей за каждые семь лет.
Авторы работы подчеркивают, что для долголетия не обязательно ходить в спортзал. Вполне достаточно ежедневно в течение полутора часов убираться дома или ходить пешком на работу. Это не только принесет пользу вашему здоровью, а еще поможет неплохо сэкономить на транспорте.
Издание подчеркивает, что аналогичные рекомендации дает и Всемирная организация здравоохранения. Медики считают, что людям 18-65 лет полезно каждую неделю тратить минимум 150 минут на умеренную физическую активность и два дня – на упражнения, направленные на укрепление мышц.
Сегодня Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей