Как навсегда избавиться от изжоги без таблеток: необычный способ

10.09.2017 18:09   Елена Степницкая
Как навсегда избавиться от изжоги без таблеток: необычный способ

Соблюдая специальную диету можно избежать приема лекарств, которые имеют много побочных эффектов и "калечат" другие органы.
Лекарства от изжоги опасны для здоровья
Пациенты, которые придерживались средиземноморской диеты, так же эффективно лечились от симптомов кислотного рефлюкса (изжоги), как и те, которые принимали таблетки и не соблюдали диету. Но в то же время, у первой группы пациентов не наблюдалось побочных эффектов от приема фармацевтических препаратов.
Как избавиться от изжоги
Пациенты, бравшие участие в исследовании питались в основном фруктами, овощами, цельнозерновыми, орехами, молочными продуктами, мясом, в том числе говядиной, курицей, рыбой, яйцами и свининой. Люди избегали известных триггеров рефлюкса. Таких как кофе, чай, шоколад, газированные напитки, жирной, острой и жареной пищи, алкоголя. На растительной диете люди также похудели и требовали меньшее количество лекарств для снижения артериального давления, и высокого уровня холестирина. Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить такие факторы риска как инсульт, болезнь Альцгеймера, повреждение почек от длительного приема ИПП. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей