Как будет происходить легализация авто на еврономерах в Украине

16.11.2017 22:08   Елена Степницкая
Как будет происходить легализация авто на еврономерах в Украине

Вчера появилась радостная новость для всех украинских владельцев авто на еврономерах, что их машины могут быть легализированы в Украине. Но, как всегда в таких случаях, не обошлось без определенного подвоха.
Гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко объяснил, что процедура регистрации авто на иностранных номерах в Украине весьма непростая.
Во-первых, иностранец-нерезидент, который ввез нерастаможенное авто в Украину должен пройти миграционные процедуры, а украинский владелец машины будет вынужден подать заявление о регистрации авто иностранца по своему месту жительства. Конечно же, авто на еврономерах придется застраховать.
Будет создан специальный реестр авто на иностранной регистрации. Чтобы внести туда машину, украинским владельцам нужно будет найти иностранного собственника и заставить его пройти вышеописанную процедуру.
Иначе автомобиль будет считаться незарегистрированным, а значит полиция сможет останавливать его и выписывать штраф по СТ. 121 КоАП – за управление незарегистрированным транспортным средством. А это 170-255 гривен.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей