Кабмин анонсирует падение цен на электромобили

05.03.2018 8:37   Елена Степницкая
Кабмин анонсирует падение цен на электромобили

Министерство инфраструктуры Украины попытается сбить цены на элктрокары. При регистрации таких автомобилей владельцев ждет налоговая скидка и отмена выплаты в пенсионный фонд. Об этом сообщила Лига со ссылкой на начальника департамента цифровой инфраструктуры МИУ Александра Озерана.
Когда мы говорим о стимулировании спроса на электрокары, мы видим, что после отмены акциза и НДС на импорт электрокаров, в январе 2018 года было зарегистрировано 793 электрокара. Тогда как за весь прошлый год - около 2 500 электромобилей. За один месяц в Украине продалось треть объема прошлого года. Это очень быстро, - заявил Азеран на Plug in Ukraine 2018.
По его словам, Кабмин специально разработал 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей Украины. В ближайшее время документ должны будут подписать депутаты Верховной Рады.
- Суммарно получим удешевление на 22-23%. А если мы отстоим продление решение об отмене платы НДС для электрокаров, по сути это минус 40% от начальной стоимости авто, - добавил Озеран.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей