Интим без риска: создано первое противозачаточное для мужчин

20.03.2018 21:01   Елена Степницкая
Интим без риска: создано первое противозачаточное для мужчин

Ученым впервые удалось создать безопасные противозачаточные таблетки для мужчин. Вещество под названием DMAU успешно прошло первые клинические испытания и через несколько лет может появиться на рынке.
Чудо-таблетки для женщин, направленные на подавление овуляции, появились еще в середине XX века. Большинство из существующих сейчас препаратов показывают эффективность свыше 99% и не имеют серьезных побочных эффектов. Однако до сих пор для мужчин аналогичных таблеток, препятствующих появлению сперматозоидов, не было создано.
Работа над веществом DMAU длилась больше 10 лет, и наконец-то подошла к концу. Отличие DMAU от ранее создававшихся аналогов заключается в том, что в его молекулярной формуле присутствуют жирные кислоты, препятствующие быстрому выводу из организма, а также его накоплению в печени.
В испытании препарата приняло участие 100 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет. По результатам исследования ученые выяснили, что у пациентов, принимавших препарат, значительно снижались уровни тестостерона и двух других гормонов, отвечающих за выработку сперматозоидов. Помимо этого, на организм человека влияние практически не было.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей