ДТП в Харькове: Две семьи вернули матери Зайцевой компенсации

30.11.2017 2:00   Елена Степницкая
ДТП в Харькове: Две семьи вернули матери Зайцевой компенсации

Берченки и Евтеевы вернули 100 и 50 тысяч гривен.
Две семьи, которые пострадали в результате ДТП в Харькове, вернули деньги матери Елены Зайцевой. Об этом сообщила адвокат этих семей Екатерина Калюжная, передает ТСН.
Мать Зайцевой выплатила по 50 тысяч семьям на каждого погибшего и пострадавшего. Погибший Александр Евтеев и самая тяжелопострадавшая в аварии Оксана Берченко - были женаты. Также погибла младшая сестра Оксаны - Диана. Эти семьи сразу заявили, что никаких денег от Елены Зайцевой не возьмут. Когда получили на свои счета деньги, обратились в банк с просьбой отправить переводы обратно.
“Семьи пострадавших в ДТП решили вернуть эту так называемую помощь, потому что не понимают, зачем мать Зайцевой ее предоставила. Защитник подозреваемой Зайцевой попросил орган досудебного расследования приобщить чеки в подтверждение оказания помощи к материалам уголовного производства в качестве доказательства. В то же время, как чеки указывают на то, что указанная помощь является благотворительной. То есть семьи опасаются, что эти “деньги“ могут быть использованы позднее в суде, как доказательства добровольного возмещения ущерба для смягчения наказания водителя“, - сообщила адвокат.
В банке возврат средств оформить не смогли, поэтому мать сестер Берченко накануне лично приходила к матери Зайцевой. При этом мать водителя нашли именно в той квартире, которая семье уже не принадлежит. Согласно реестру недвижимости, на второй день после аварии обладателем стал Станислав Тышкевич - аналогичную фамилию носит бухгалтер на фирме Зайцевых. Некоторые СМИ сообщали, что квартиру якобы продали именно для выплаты компенсаций.
Сторона Зайцевой предоставила реквизиты для возврата средств. Берченки вернули 100 тысяч, Евтеевы - 50.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей