"Дружба с Путиным – великая честь": украинцев разозлило заявление Медведчука (видео)

22.12.2017 11:17   Елена Степницкая

Лидер организации "Украинский выбор", представитель Украины на переговорах в Минске Виктор Медведчук рассказал о дружбе с президентом РФ Владимиром Путиным в интервью пропагандистскому телеканалу.
Об этом написал российский журналист Александр Тверской на своей странице в Facebook.
"Медведчук в интервью пропагандисткому RT (RT!!): "Дружба с Путиным для меня не обвинение, а высокая честь", "Я благодарен Путину и его Святейшеству Патриарху Кириллу..." Я только сейчас узнал, что этот мерзавец еще и занимается каким-то там урегулированием на войне и обменами пленных. Кто уполномочил, интересно? Точнее не так: с какого йуха", – отметил он.
Тверской отметил, что это находится за гранью адекватности. Журналист заявил, что не понимает, почему Медведчук до сих пор не сидит в тюрьме.
"Война идет, ау. Шутки кончились. 4 года украинцев убивают, а такие как Медведчук делают все со своей стороны, чтобы гробы шли безостановочно в украинские города и селы. Он же работает уже много лет в открытую на уничтожение Украины и подрывает ее национальную безопасность, сотрудничая с оккупантами, с главным убийцей украинцев и военным преступником Путиным", – заявил Тверской.
Он поправил самого себя, что Медведчук не сотрудничает, а "дружит" с главой РФ, и говорит об этом на камеру "с неприкрытым, людоедским цинизмом".
Пользователей сети возмутило заявление Медведчука.
"Даже рос. пропагандист немного ох*ревает - что Медведчук еще на свободе", "Путинский кум, Саш, отстаешь от жизни".
"Саша-это сделка с дьяволом, приходится использовать этого упыря для освобождения пленных", – заявил Алексей Дудченко.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей