Дети в притоне: в полиции рассказали подробности жуткой находки в Одессе

05.02.2018 17:49   Елена Степницкая
Дети в притоне: в полиции рассказали подробности жуткой находки в Одессе

Стали известны подробности спасения троих детей из жуткого притона в Одессе.
Историю спасения в Facebook рассказала патрульная Зоя Мельник.
Так, она сообщила, что по указанному адресу полицию за день вызывали два раза. Правоохранителям заявили, что в квартире находятся дети с женщиной в неадекватном состоянии.
Приехав по месту вызова полицейские увидели, что квартира, о которой шла речь, оказалась ""самым настоящим притоном".
"Вонь, грязь, какие-то подозрительные, в наркотическом или алкогольном опьянении люди, на полу бутылки из под спиртного, окурки и лужи крови. "Няня" рассказала о том, что утром здесь один из ее собутыльников пытался покончить жизнь самоубийством, резал вены и его забрала скорая", - описала место и ситуацию Мельник.
В этих условиях, пишет патрульная, находились три мальчика в возрасте полтора, два с половиной и четыре года. Дети были грязные, голодные и босые. В квартире патрульные не нашли ни одной детской игрушки.
По описанию, дети на вид были с характерными признаками постоянного недоедания, а у одного из малышей на ноге обнаружили старую загнившую рану. Вся еда в квартире, включая детскую смесь в бутылочке, была испорчена.
На место инцидента полицейские вызвали "скорую" и представителей отдела ювенальной превенции. Позже детей увезли в районный отдел полиции для оформления изъятия. Волонтеры во главе с Екатериной Ножевниковой обеспечили их одеждой, подгузниками и питанием. Из райотдела детей доставили в больницу, где за ними продолжили ухаживать волонтеры.
Также Мельник отмечает, что соседи знали обо всем, что происходило в этой квартире с детьми, включая частые уходы матери и постоянные визиты к няне посетителей, однако так и не вызвали полицию.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей