"Депутатов расстреляли!": Жириновский рассказал о "геноциде русских" во Львове

19.12.2017 19:42   Елена Степницкая

Скандальный российский политик, депутат нелегитимной Госдумы РФ Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия-1" отметился очередным громким заявлением в адрес Украины.
Лидер ЛДПР обвинил российские власти в отсутствии реакции на "массовые убийства русских" на территории Украины с начала ХХ века.
"Мы замолчали всю трагедию русских на западной Украине… Талергоф, концлагерь – в начале первой мировой войны туда сгоняли русских и держали под открытым небом на голой земле на снегу… Венгерские уланы привязывали крестьян русских к лошадям и волокли несколько километров – мы все это замолчали!" – заявил он.
Жириновский также возмутился "украинизации Украины", которую якобы проводили коммунисты с 1920 по 1939 годы.
"Насильная украинизация русских, их заставляли записываться украинцами. На работу принимают – принеси справку, что ты прослушал курс украинознавства… Русских депутатов в Венском парламенте расстреляли! Мы говорили об этом? Все замолчиваем!" – добавил он.
Также одиозный политик заявил, что "Ленин, Сталин и Хрущев создали Украину".
"У нее ничего не было! Был Киев, Житомир, Волынь… Мы добавили им огромное количество земель", – сказал он.
По мнению Жириновского, русскими стоит считать тех, кто "испокон веков жил на территории Киевской Руси".
"Во Львове был партия "Союз русского народа" – там было больше русских патриотов чем в Петербурге", – сказал он, добавив, что на территории западной Украины якобы захватили сотни храмов Русской православной церкви.
"Избивают священников, убивают верующих, а мы молчим... Я бы отправил десантников!" - отметил политик.

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей