В Харькове грабители похитили части танковых траков со склада Минобороны

18.12.2017 15:12   Елена Степницкая
В Харькове грабители похитили части танковых траков со склада Минобороны

Грабители пробрались в склад угрожая ножом сторожу.
В Харькове задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на одно из предприятий Минобороны, которые похитили со склада пальцы для танковых траков. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на источники в полиции.
Сообщается, что в ночь на 15 декабря двое мужчин проникли на территорию госпредприятия в Новобаварском районе Харькова. Угрожая ножом сторожу, они закрыли его в сторожке и похитили со склада пальцы для танковых траков.
Подозреваемые были задержаны спустя двое суток. При обыске у 30-летнего местного жителя и 29-летнего ранее судимого гражданина Грузии изъяли вещественные доказательства.
Полиция открыла уголовное дело по ст. 187 УК Украины (разбой с проникновением в помещение). Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Напомним, 27 ноября спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил на брифинге, что в Добропольском районе Донецкой области диверсионная группа напала на склад ВСУ, в результате чего был ранен часовой. 23 октября был задержан и взят под стражу начальник воинской части из Белой Церкви, которого подозревают в краже 100 тон дизельного топлива.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей