В Украину придет мощная магнитная буря: Как спастись

31.05.2018 9:00   Елена Степницкая
В Украину придет мощная магнитная буря: Как спастись

С первым днем лета в Украину придет мощная магнитная буря, которая продержится три дня. Начнется она в ночь с 1 на 2 июня, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.
В ночь с первого на 2 июня магнитные колебания будут незначительными, но 2 июня магнитная буря достигнет пика — поднимется до уровня G1. В течение 2-4 июня метеозависимые люди будут чувствовать недомогание.
В последующие три дня те, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца, еще будут чувствовать их последствия.
Медики говорят, что всем метеозависимым людям рекомендуется следить за приближением периодов повышенной геомагнитной активности и заблаговременно исключать на это время любые действия и события, способные привести к стрессам. В это время нужно сократить всяческие эмоциональные и физические нагрузки, отдыхать и пребывать в покое.
Тем, кто страдает повышенным давлением, вегето-сосудистой дистонией или какими-нибудь другими заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой системой, нужно заблаговременно позаботиться и всегда иметь под рукой свои привычные лекарства.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей