В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

09.01.2018 15:18   Елена Степницкая
В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года и будет платной.
Сегодня, 9 января, начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
Как отмечается, зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно самостоятельно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 9 по 31 января 2018 года.
В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета: 24 марта с украинского языка и литературы, а 31 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.
Участники пробного внешнего независимого оценивания имеют возможность: ознакомиться с процедурой и образцами тестов, соответствующих требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ внешнего независимого оценивания 2018; выполнить пробный тест и попрактиковаться в заполнении бланков ответов; заблаговременно ознакомиться с организацией работы пункта проведения внешнего независимого оценивания; научиться эффективно распределять время на выполнение теста; получить правильные ответы и узнать результат тестирования; оценить собственную степень готовности к прохождению внешнего независимого оценивания.
Отмечается, что участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей