В Украине становится безопаснее – Аваков

27.01.2018 13:02   Елена Степницкая
В Украине становится безопаснее – Аваков

В стране удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Также существенно снизилось количество автомобильных краж – на 27% меньше, чем в 2016 году, заявил министр.
Уровень безопасности граждан в Украине постепенно растет и обратного процесса уже не будет. Такое мнение во время выступления на коллегии МВД высказал министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет 112 Украина в субботу, 27 января.
Аваков отметил, что в стране уменьшается количество как имущественных преступлений, так и тех, которые угрожают жизни и здоровью человека. Наряду с этим растет уровень раскрываемости и привлечения преступников к ответственности.
По его словам, также удалось достичь уменьшения уровня преступности в общественных местах и на улицах почти на четверть. Существенно снизилось количество автомобильных краж – на 27% меньше, чем в 2016 году.
"Это значит, что уровень безопасности наших граждан постепенно растет. Уверен, что обратного процесса уже не будет", – сказал Аваков.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей