В столичных маршрутках подорожает проезд второй раз за полгода

20.03.2018 13:50   Елена Степницкая
В столичных маршрутках подорожает проезд второй раз за полгода

В столице в ближайшее время может подорожать проезд на 1-2 гривны. Поднятие цен спровоцировано конкурсом частных перевозчиков на 15 городских маршрутов, который должен состояться 30 марта. Новый общественный транспорт должен быть оборудован GPS-трекерами и валидаторами для единого билета, а водители - обеспечены униформой.
Документы на участие в конкурсе подали 10 претендентов, сообщили в коммунальной службе перевозок. Транспортные компании заявили о наличии у них современных автобусов 2017 и 2018 годов. Эти бусы стандарта Евро 5 с электронным табло и низким полом и валидаторами для единого билета.
"Это обязательное условие для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор, с которыми он был расторгнут или для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут приобрести новое оборудование и установить его. Это позволит пассажирам оплатить проезд электронным билетом, карточкой с системой PayPass. У них появится единственный способ оплаты в любом транспорте независимо от того, коммунальный он или частный", - заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей