В России полицейский «экспериментируя» с ружьем выстрелил себе в зад

17.10.2017 19:14   Елена Степницкая
В России полицейский «экспериментируя» с ружьем выстрелил себе в зад

Работник одного из отделов полиции города Каменск-Уральский, Свердловской области, прострелил себе ягодицы из собственного охотничьего ружья.
В Каменске-Уральском органы МВД проводят проверку по факту курьезного инцидента с одним из сотрудников городского отдела полиции №?24: силовик прострелил себе ягодицы из собственного охотничьего ружья. Как пояснил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, основная версия произошедшего — несчастный случай.
Инцидент произошел в момент, когда полицейский был в отпуске. Известно, что выстрел был произведен из принадлежащего ему зарегистрированного охотничьего ружья.
Серьезных увечий полицейский не получил, так как ружье было заряжено патроном с мелкой дробью для охоты на уток.
В больнице врачи извлекли из ягодиц силовика свинцовые шарики и отправили пострадавшего домой на амбулаторное лечение.
«Этот день стал для него фактически вторым днем рождения, если бы патрон был не дробовой, а содержал в себе пулю, то это могло бы закончиться трагедией — летальным исходом, либо серьезным увечьем. А так дело обошлось больше моральным вредом нежели физическим», — рассказал полковник Горелых.
По его словам, сейчас пострадавший полицейский находится на больничном. Когда он выйдет на работу, руководство территориального отдела внутренних дел проведет служебную проверку, в ходе которой будут выяснены все детали и обстоятельства произошедшего.
Также начальство даст соответствующую оценку действиям полицейского-охотника.
Crime Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей