В последней вспышке на Солнце увидели опасность для мозга

11.09.2017 23:50   Елена Степницкая
В последней вспышке на Солнце увидели опасность для мозга

Новая вспышка на солнце чревата негативными последствиями для мозга, - с мнением об этом выступили российские ученые из Томского госуниверситета. Они сообщили, что очередное космическое явление отразится на сенсорике мозга.
На днях на Солнце были зафиксированы целые группы мощных всплесков плазмы, объединившихся в две гигантские вспышки, последовавшие друг за другом и отразившиеся на Земле магнитными бурями. Ученые из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН отметили, что эта солнечная активность стала самой мощной за последние 12 лет.
На Солнце произошла четвертая мощная вспышка
Томские специалисты заявили, что в связи со вспышками светила многие люди столкнулись с замедлением сенсомоторных реакций, со снижением мыслительной деятельности. По их словам, в период повышенной солнечной активности следует проявлять особую бдительность по отношению к своему организму и самочувствию. Из-за новой вспышки люди могут почувствовать, что стали хуже соображать, их реакции притупятся.
Медики советуют в такое время ограждать себя от потенциально опасных стрессовых ситуаций, так как на фоне происходящих космических явлений их последствия могут оказаться более драматичными, чем в другое время. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей