В Москве умер целитель Аллан Чумак, который заряжал воду по телевидению

10.10.2017 13:23   Елена Степницкая
В Москве умер целитель Аллан Чумак, который заряжал воду по телевидению

В Москве в возрасте 82 лет умер известный в СССР целитель Аллан Чумак, который заряжал воду. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Дмитрий Гордон.
Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память, - написал Гордон.
Смерть целителя подтвердила РБК его супруга Людмила.
- Это произошло вчера вечером, - сказала она, отказавшись уточнять причины смерти.
Чумак был журналистом по образованию, работал спортивным комментатором. В 1970–1980-х расследовал случаи целительства и в результате, как он утверждал, почувствовал в себе аналогичный дар. В конце 80-х - начале 90-х по телевидению "заряжал" предметы и лечил людей.
После запрета Министерства здравоохранения России Чумак исчез с ТВ, однако продолжил проводить сеансы. К 2009 году он написал три книги, был президентом Фонда содействия исследований социальных и аномальных явлений.
Целитель неоднократно приезжал в Киев. В последние годы Чумак не принимал лично, но проводил сеансы по телефону.
- Я воспринимаю те нарушения, которые есть в пациенте, как свои - я сливаюсь и объединяюсь с ним. У него геморрой - и у меня возникает информация геморроя, и я ее чувствую. У него сердце шалит - и я это чувствую у себя. Я начинаю в себе восстанавливать эти нарушения, убирать их. А поскольку с пациентом мы едины, то и у него уходит болезнь, - объяснял он.

Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей