В Киеве парень зарезал отца своей девушки

23.09.2017 2:23   Елена Степницкая
В Киеве парень зарезал отца своей девушки

В Киеве молодого мужчину посадят на 10 лет в тюрьму за убийство отца своей девушки, который отказался дать деньги на сомнительный бизнес.
Об этом сообщает прокуратура Киева.
По информации прокуратуры, 23-летний киевлянин убил своего будущего тестя за то, что тот отказался предоставить ему средства на развитие сомнительного бизнеса.
Как выяснилось, обвиняемый обратился к отцу своей девушки с просьбой одолжить ему деньги якобы для закупки iPhone и продажи их в Украине.
Однако будущий тесть отказал парню в займе, посчитав идею сомнительной. И, как оказалось впоследствии, был прав – ни один из клиентов, которые заплатили деньги за телефоны, их так и не получили.
Во время ссоры, возникшей между мужчинами на этой почве, парень нанес потерпевшему более 40 ножевых ранений, которые оказались несовместимыми с жизнью.
Свидетели видели, что накануне убийства потерпевший и отец девушки оставались в квартире, поэтому мужчину задержали. Впоследствии вина злоумышленника была подкреплена и другими доказательствами, добытыми в ходе досудебного расследования.
Своей вины в умышленном убийстве мужчина так и не признал. Несмотря на это, обвинителями Киевской местной прокуратуры №6 его вина в совершенном преступлении была полностью доказана.
Коллегией судей Печерского районного суда Киева мужчину признали виновным по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших 500 тыс. гривен морального ущерба. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей