В Киеве домушники обчистили квартиру, пока хозяева спали

19.03.2018 13:29   Елена Степницкая
В Киеве домушники обчистили квартиру, пока хозяева спали

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, около 23 часов дежурный Днепровского управления полиции получил сообщение патрульных о задержании двух мужчин, которые, вероятно, причастны к преступлению. На вызов выехала следственно-оперативная группа полиции.
На месте правоохранителям передали двух граждан другого государства, 1993 и 1996 г.р. Их опросили, а эксперты изъяли вещественные доказательства.
Оказалось, что наряд патрульных заметил трех подозрительных мужчин, которые находились возле машины. Когда незнакомцы увидели полицейских, начали разбегаться. Двоих догнали и задержали, а третьему удалось скрыться. Впоследствии установили их причастность к краже из квартиры.
Мужчины повредили защитную решетку на окне, проникли в квартиру и забрали деньги. Хозяева, которые спали в соседней комнате, узнали о краже сбережений от сотрудников полиции.
Иностранцы прибыли в Украину в конце февраля. Полиция устанавливает местонахождение третьего злоумышленника. По факту кражи следователи открыли уголовное производство по части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до шести лет лишения свободы.
Напомним, в столице за совершение квартирной кражи будут судить супружескую чету. Как сообщили в ГУ НП в столице, сообщники похитили бытовую технику, ювелирные украшения и банковские карточки и пытались скрыться, однако им помешали правоохранители.
О похожем случае мы писали в январе 2017 года. В Киеве полиция задержала супругов-домушников неподалеку от обворованной квартиры. 40-летнего мужчину – гражданина другого государства – задержали в порядке ст. 208 УКП Украины. Его 35-летнюю жену-киевлянку, которая рассказала, что не знала, чем он занимается, отпустили под личное обязательство.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей