В Барселоне начались массовые митинги за отделение Каталонии

22.10.2017 7:02   Елена Степницкая
В Барселоне начались массовые митинги за отделение Каталонии

В Барселоне началось шествие в поддержку независимости Каталонии. В демонстрации принимают участие глава женералитета Карлес Пучдемон, члены каталонского правительства, мэр Баселоны Ада круга и члены городской администрации.
Демонстранты несут плакаты "В защиту прав и свобод", "Мы хотим свободы дома", "Свобода", "Демократия", и "Помогите Каталонии", а также выкрикивают лозунги с требованием независимости.
Участники акции также призывают освободить президента Национальной ассамблеи Каталонии Жорди Санчеса и главу Omnium Cultural Жорди Куишарту, которых Верховный суд Испании арестовал 17 октября по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
Тем временем жители Каталонии организовали протест "пустых кастрюль". Как сообщает испанское издание La Vanguardia, суть протеста заключается в том, что люди выходят на балконы своих домов и стучат ложками по пустым кастрюлям.
Напомним, что 21 октября после заседания кабинета министров премьер Испании Мариано Рахой объявил, что правительство и парламент Каталонии будут распущены.
Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей