Вывоз мусора подорожает вдвое

03.08.2017 13:37   Елена Степницкая
Вывоз мусора подорожает вдвое

Во Львове тарифы на вывоз мусора поднимутся в два раза.
Такое решение инициирует львовская ОГА. Если исполнительный комитет городского совета поддержит такое обращение, а это, похоже, вопрос решен, то тарифы таки вырастут вдвое. Ввести новые расценки хотят уже с сентября.
"Во Львове работает 6 перевозчиков мусора, среди которых один коммунальный Львовспецкоммунтранс. Тарифы рассчитаны по группам: для населения, для бюджетных учреждений, другие потребители (это юридические лица). Также по группам по хранению и перевозке, перевозка крупногабаритных отходов ... Это целая таблица с тарифами, по памяти не скажу, но где-то примерно в два раза, если говорить среднюю цифру, будет увеличение тарифов", - рассказывает заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.
"В среднем цена на вывоз мусора составляет 70 копеек за 1 метр квадратный площади квартиры. Эта сумма колеблется в зависимости от перевозчика и района. При повышении тарифов, эта сумма может вырасти вдвое. Например, 1,40 гривнs за 1 метр квадратный. Повышение цен можно ожидать уже с сентября", - добавляет чиновник.
По словам Сергея Бабака, сейчас действуют тарифы 2014 года. Депутат считает, что увеличение тарифов является объективным, поскольку за это время выросла как минимальная зарплата, так и цены на составляющие, которые входят в тариф. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей