Встреча Порошенко с депутатами сорвалась

18.10.2017 21:46   Елена Степницкая
Встреча Порошенко с депутатами сорвалась

Пять народных депутатов пришли в Администрацию президента, чтобы встретиться с Петром Порошенко. Глава государства согласился на встречу только из тремя парламентариями - Сергеем Лещенко, Светланой Залищук и Мустафой Найемом. Павла Деревянко и Сергея Левченко Порошенко на встречу не пригласил.
Мы не считаем возможным принимать участие в такой встрече без коллег, - заявил Сергей Лещенко.
Замглавы Администрации президента Виталий Ковальчук не стал объяснять, почему Порошенко не захотел встретиться со всеми депутатами, которые к нему пришли.
На встрече с Порошенко парламентарии хотели обсудить снятие депутатской неприкосновенности. Они готовы отозвать свой законопроект №6773, дав дорогу президентской инициативе с таким же текстом. Разница в президентском и депутатском законопроектах заключается в том, что первый предполагает отмену неприкосновенности для депутатов следующего созыва, а второй вступает в силу на следующий день после публикации.
Также депутаты требуют, чтобы президент как можно скорее внес на рассмотрение в парламент законопроект об Антикоррупционном суде №6011 с поправками Венецианской комиссии. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей