Встречайте! Финальная версия iOS 11

19.09.2017 20:57   Елена Степницкая
Встречайте! Финальная версия iOS 11

В Украине iOS выйдет около 20.00, однако некоторые пользователи получат возможность загрузить операционную систему позже, в течение нескольких часов.
Апдейт будет происходить вплоть до 20 сентября. Так все, у кого есть гаджеты от компании Apple, получат индивидуальное уведомление о том, что их техника готова к обновлению операционной системы. Обновление до iOS 11 весит около 2 ГБ, а сервера будут перегружены, так что качаться все будет долго.
Установить iOS 11 можно на следующие гаджеты:
iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 5s;
iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4, iPad пятого поколения, iPad 12,9 дюйма первого и второго поколений, iPad Pro 9,7 и iPad Pro 10,5;
iPod touch шестого поколения.

Главные "фишки" iOS 11

Интерфейс
Изменились некоторые элементы интерфейса iOS 11. Теперь используются более жирные шрифты, особенно в заголовках.
Некоторые приложения, например "Календарь" и "Напоминания", остались без изменений.
iMessage и Apple Pay
В "Сообщениях" в iOS 11 появилась возможность быстрого доступа к стикерам, смайликам, приложениям и играм, которые могут использоваться iMessage. Все, что нужно сделать для получения доступа к ним — это провести пальцем по всплывающей панели приложения.
В iMessage в iOS 11 теперь можно отправлять платежи между пользователями мессенджера. Но воспользоваться этой функцией не получится ни в одной стране мира после официального выхода iOS 11, она станет доступна после релиза первого обновления — в iOS 11.1. Но в России поддержку карт Apple Pay Cash обещают в течение 2018 года.
Также появится новая функция «Сообщения в iCloud». Она предусматривает хранение всех сообщений iMessage в облачном хранилище iCloud. Сообщения будут синхронизироваться на всех устройствах, объединенных одной учетной записью iCloud. Это поможет освободить место в памяти iPhone и iPad, поскольку переписки и вложения будут храниться в облаке.
Камера
Появились новые фильтры, которые сделают тон кожи на снимках более реалистичным, а портреты максимально выразительными.
Обновился портретный режим съемки.
Используются новые форматы фото и видео — HEIF и HEIC соответственно. Главная их особенность — улучшенное сжатие, теперь места в хранилище фото и видео будут занимать в два раза меньше. И медиафайлы в новых форматах совместимы с устройствами, на которых их поддержки нет.
Распознавание лиц на фото в iOS 11, как и многие другие данные, теперь синхронизируется с другими устройствами.
В приложении "Фото" появилась поддержка GIF-анимаций.
Живые Emoji, распознавание лиц и дополненная реальность: что показали на презентации нового iPhone
Live Photos
В iOS 11 представлены три новых эффекта для Live Photos:
— Закольцованные видеоролики — «живой» снимок превратится в забавный закольцованный ролик.
— Эффект "Маятник" — снимок будет проигрываться вперед и назад.
— Длинная экспозиция — позволит добиться эффекта длинной выдержки, как на зеркальных фотоаппаратах.
Файлы
Теперь все ваши документы собраны в новом приложении "Файлы", где можно их хранить, искать и сортировать. Отдельный раздел предусмотрен для файлов, с которыми вы недавно работали: на iPad, в приложениях, на других устройствах iOS, в iCloud Drive или таких сервисах, как Box и Dropbox
Пункт управления
Пункт управления в iOS 11 представляет собой единый экран с иконками округлой формы. В Пункте управления теперь можно устанавливать нужные функции и приложения. Появились расширенные жесты 3D Touch. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей