Волкер - Суркову: Плохо только там, где войска РФ

29.10.2017 8:25   Елена Степницкая
Волкер - Суркову: Плохо только там, где войска РФ

Депутат Найем рассказал, о чем говорил спецпредставитель США Волкер на встрече с членами Верховной Рады.
Во время первой встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сказал ему, что русскоговорящим плохо там, где есть российские войска. Об этом написал в Facebook депутат Мустафа Найем со слов Волкера.
Представитель США вчера, 27 октября, встретился с украинскими парламентариями.
"Когда мы первый раз встретились с Владиславом Сурковым, он выразил встревоженность положением русско-говорящего населения Украины. На что я ответил, что сам был в разных частях Украины, в том числе, в восточной части, и могу сказать, что русскоговорящему населению плохо только там, где находятся российские войска. Так может мы просто выведем их оттуда? Это решит все проблемы и снимет вашу встревоженность!", - цитирует Волкера Найем.
Также Волкер сказал, что ждет, что до конца года будет готова резолюция Совбеза ООН по миротворческой миссии в Украине. И, возможно, до этого времени ее и примут. При этом Волкер ответил, что не представляет себе, чтобы в составе миссии были россияне.
По мнению представителя США, единственная цель строительства Россией газопровода Nord Stream - "наказать Украину и лишить ее дохода от транзита".

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей