Военным в зоне АТО увеличат выплаты

05.08.2017 17:20   Елена Степницкая
Военным в зоне АТО увеличат выплаты

Президент Украины Петр Порошенко поручил поднять размер доплаты военнослужащим, которые выполняют военные обязанности на первой линии в зоне АТО, до 10 тысяч гривен.
Сегодня, 5 августа, в Украине отмечается День воздушных сил Украины. Президент Украины Петр Порошенко побывал на аэродроме 40-й бригады в городе Васильков, где совершил полет на истребителе МиГ-29 в село Гавришовка Винницкой области.
В ходе официального визита украинский лидер вручил высокие государственные награды боевым летчикам и передал боевые знамена органам военного управления Воздушных Сил ВСУ.
Также он поручил поднять размер доплаты военнослужащим, которые выполняют военные обязанности на первой линии в зоне АТО, до 10 тысяч гривен.
- Принято решение еще увеличить уровень денежного содержания, доплаты военнослужащим, выполняющим военные обязанности в зоне АТО. Я поручил поднять содержание на первой линии до 10 тысяч гривен в месяц и повысить содержание на второй линии до 4,5 тысяч гривен, – отметил Порошенко.
Советник президента Юрий Бирюков написал в "Фейсбуке", что заработные платы и размер доплаты увеличиваются с 1 августа. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей