Власти Ирана намерены легализовать биткоин

07.11.2017 4:58   Елена Степницкая
Власти Ирана намерены легализовать биткоин

Иранское правительство намерено легализовать биткоин в качестве законного платежного средства на территории страны. Об этом сообщает Cryptocoinsnews со ссылкой на местные источники.
Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Амир Хоссейн Давайе в интервью газете “Shargh” заявил о намерениях ведомства подготовить страну для легализации биткоина в качестве валюты.
«Министерство уже провело ряд исследований для подготовки инфраструктуры использования биткоина внутри страны», — заявил глава ведомства.
Подчеркнув, что криптовалюты обладают экономическим и инфраструктурным потенциалом, министр признал, что легализация цифровых валют будет отвечать интересам иранского государства.
«Наше ведомство занимается технологическим развитием страны, поэтому мы очень серьезно относимся к подготовке инфраструктуры для новой валюты», — добавил он.
На фоне санкций против Ирана, введенных США и другими западными странами, власти страны стремятся снизить свою зависимость от доллара, фиатных денег и глобальной экономической системы за счет развития новых технологий.
«Мы заключаем соглашения с соответствующими организациям для как можно более быстрой разработки инфраструктуры», — заявил министр.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей