Британцы назвали Украину страной года по услугам аутсорсинга

27.10.2017 1:18   Елена Степницкая
Британцы назвали Украину страной года по услугам аутсорсинга

Британская аутсорсинговая ассоциация Global Sourcing Association назвала Украину лучшей страной в 2017 году по предоставлению услуг аутсорсинга.
14 лет подряд GSA UK Awards отмечает компании, которые демонстрируют лучшие практики в сфере аутсорсинга. В 2016 году лучшей страной по услугам аутсорсинга был назван Египет, а в 2015 году – Болгария.
В этом году Украине пришлось конкурировать с Беларусью.
“Одна из наших задач – раскрыть потенциал Украины как страны с инженерным и инновационным потенциалом. Мы понимали, что у Украины есть все, чтобы победить в этой номинации: большое количество высококвалифицированных разработчиков, конкурентные цены, IT-инфраструктура, которая быстро развивается. Эта награда – наш скромный вклад в укрепление IT-бренда Украины в мире”, – прокомментировал СЕО IT-компании N-iX и председатель наблюдательного совета Львовского IT Кластера Андрей Павлов.
Компания N-iX, в свою очередь, также боролась за победу в финале в пяти номинациях.
Напомним, согласно исследованиям PwC, IT-индустрия Украины занимает третье место по вкладу в ВВП страны и составляет 2,5 млрд долларов экспорта. Ожидается, что к 2020 он достигнет 10 млрд долларов с 5,7% вкладом в ВВП.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей