Боевики обстреливают Торецк - Жебривский

21.05.2018 16:02   Елена Степницкая
Боевики обстреливают Торецк - Жебривский

Российско-оккупационные войска в Донбассе продолжают обстрел жилых кварталов Торецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщает председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
"Обстрел окрестностей Торецка продолжается. Поврежденны три дома в Южном и перебит газопровод низкого давления, две улицы остаются без газа. В Железном минами повреждено дом и перебиты линии электроснабжения, в результате чего около 10 000 абонентов остались без электричества. Но ремонтные бригады уже работают, обещают вскоре все восстановить ", - написал Жебривский.
По его словам, 34 ребенка эвакуировали из Торецкого Центра социально-психологической реабилитации - вблизи него разорвалась мина, взрывной волной выбило стекла.
7 детей забрали домой родители, 27 - разместили в Торецкой больнице, с ними уже поработали психологи, их состояние удовлетворительное.
"Выбитые окна уже стеклят, все необходимое есть. Полноценное питание для детей, находящихся в больнице, организовали. Говорил с главным врачом: дети будут в медучреждении, пока не стабилизируется ситуация. Дал задание привезти генератор, чтобы при необходимости обеспечить больницу электричеством" , - отметил Жебривский.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей