Балчун о работе в Украине: Наибольший успех в том, что я выжил

25.09.2017 12:37   Елена Степницкая
Балчун о работе в Украине: Наибольший успех в том, что я выжил

Экс-глава Укрзалізниці считает, что его команде удалось стабилизировать компанию и восстановить репутацию на международной арене
Бывший глава правления Укрзалізниці Войцех Балчун считает, что его команде удалось стабилизировать ситуацию в компании и улучшить финансовые показатели. Об этом он сказал в интервью польскому изданию Wiadomosci Onet, отвечая на вопрос о главных своих успехах во время работы в УЗ.
"С точки зрения опасений и рисков, которые я принял во внимание при поездке в Украину, могу сказать, что наибольший успех в том, что я выжил и вернулся", - сказал Балчун.
Он считает, что его команде удалось стабилизировать компанию. "Нам удалось значительно улучшить финансовые результаты - и за 2016 год, и за первые два квартала 2017 года мы показали прибыль после нескольких лет убытков", - отметил Балчун.
Также бывший глава УЗ отметил создание стратегии развития компании на пять лет и "восстановление репутации на международной арене".
"Мы внедрили или инициировали целый комплекс инициатив по реформированию, которые, я надеюсь, будут продолжены", - добавил Балчун.
Напомним, Кабинет министров 9 августа принял решение удовлетворить заявление главы Укрзалізниці Войцеха Балчуна об отставке.
Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой не продлевать контракт в Войцехом Балчуном. Сам Балчун заявил, что уйдет с должности тогда, когда будет соответствующее решение правительства.
Балчун был назначен на должность главы Укрзалізниці 20 апреля 2016 года. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей