В Киеве могут лишиться работы водители маршруток

26.03.2016 18:22   Елена Степницкая
В Киеве могут лишиться работы водители маршруток

С целью улучшения работы общественного транспорта в столице , киевские власти объявили об оптимизации маршрутов. Многие, дублирующие основные, их них будут сокращены, информирует careers.ua.

Будет запущено 19 новых маршрутов, которые соединят спальные районы столицы с центром. Кроме того, предполагается полный отказ от "маленьких" автобусов. Опыт других стран показывает, что таким образом увеличивается безопасность пассажирских перевозок. Во - первых, водители не смогут "лихачить" на длинном автобусе. Во - вторых, такие автобусы хорошо видны на оживленных трассах города.

Будут, так же, введены два вида перевозок на автобусах. Обычный, который останавливается на всех разрешенных остановках и экспресс, делающий остановки только на самых крупных. Естественно, что проезд в экспрессах будет дороже, чем в обычных. Необходимо закупить 190 современных транспортных средств, приблизительной стоимостью 120 тыс. дол. каждый. В конце мая этого года будет объявлен конкурс на перевозчиков, которые станут обслуживать обновленные маршруты.

В ближайшее время будут закрыты несколько маршрутов, которые просто дублируют основные и не очень эффективны в работе. Из 171 городского маршрута планируется закрыть около 80. Какие именно уйдут с рынка перевозок, сейчас решает траспортная комиссия города.

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей