В каких сферах студентам реально заработать

13.02.2016 11:38   Елена Степницкая
В каких сферах студентам реально заработать

Исследования, проведенные в прошлом году, показали, что спрос на работу студентов и молодых специалистов был в позитивном росте. Только лишь, на время каникул наблюдался спад предложений для данной категории работников, информирует careers.ua.

Почти половина предложений работы была ориентирована на студентов. 43% всех вакансий на рынке труда были предложены именно учащимся ВУЗов. Самое большое количество вакансий наблюдалось в сфере продаж по услугам продвижения товаров, затем идут производственные компании и исследования в маркетологии. Кроме того, доля вакансий в этих сферах превышала количество претендентов в два, четыре и полтора раза, соответственно. Тогда как, в торговле, гостиничном сервисе и админперсонале, ситуация полностью противоположная.

С учетом реалии современности, наибольшее денежное вознаграждение ожидало сотрудников в IT-сфере. В этом сегменте средняя зарплата достигала 8000 грн., что согласитесь, неплохой приработок для учащегося. Затем, следуют зарплаты с более низким уровнем оплаты в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Самой низкооплачиваемой профессией оказались зарплаты юристов и бухгалтеров. Оно и понятно, опыт работы в этих профессиях был всегда необходимым требованием к претенденту на работу.

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей