Украинцам станет легче трудоустроиться в Литве

23.02.2017 16:27   Елена Степницкая
Украинцам станет легче трудоустроиться в Литве

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис сообщил, что правительство страны собирается упростить въезд и пребывание на территории страны иностранных наемных рабочих. Также он отметил, что в связи с этим литовские власти ожидают приезда большего количества украинцев.

Литовские власти уже определили, рабочие каких профессий больше всего нужны для страны. Именно им упростят въезд, а также разрешат трудиться без специальных разрешительных документов. Как показывает статистика, именно на такие работы и едут в Литву граждане Украины. Теперь у них будет меньше преград для этого. Они смогут беспрепятственно въехать в Литву и работать там, не переживая о нелегальности своего нахождения там.

Власти Литвы отметили, что граждане государства надежно защищены от безработицы. Были разработаны механизмы, которые защищают коренных литовцев. В частности, для мигрантов были сделаны открытыми вакансии только тех профессий, которые не пользуются успехом у граждан страны. Таким образом, условия труда будут улучшены для иностранцев, но это не навредит литовцам.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей