Перспективы поисков работы в АПК

28.01.2016 8:40   Елена Степницкая
Перспективы поисков работы в АПК

Экономическая и политическая ситуация в нашей стране не способствует повышению уверенности в завтрашнем дне. Последние два года, сельскохозяйственный сектор, особо предприятия, работающие на экспорт своей продукции, сделали свою отрасль самой перспективной на рынке труда Украины, информирует careers.ua.

Постоянный рост количества вакансий в АПК, наблюдается последние годы. Небольшая пауза в положительной динамике роста была во второй половине прошлого года, но и она не изменила показатели за весь год. По сравнению с 2014 годом, спрос на специалистов в агропромышленном секторе страны, увеличился в полтора раза. Это связано и хорошими урожаями, которыми нас радует земля.

Мало отраслей в Украине могут похвастаться таким положением дел. Больше всего в АПК сейчас требуются специалисты в логистике и международных продажах. Кроме того очень востребованы на местах региональные менеджеры, торговые представители и специалисты международной торговли. В последнее время появился спрос на профессионалов элеваторного профиля. Самым сложным делом оказалось привлечение молодых специалистов в небольшие населенные пункты.

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей