Кого следует держаться подальше, чтобы быть успешным

23.08.2015 13:41   Елена Степницкая

Всем известно, что окружающие нас люди влияют на нашу жизнь не меньше, нежели мы сами. Хорошо если эти люди нас вдохновляют, заряжают энергией и настраивают на успех.

Кого следует держаться подальше, чтобы быть успешным

Но, к сожалению, среди окружающих встречаются и те, кто оказывает очень негативное влияние как на нас самих, так и на нашу карьеру. Психологи выделили пять типов людей, от которых следует держаться подальше, если хотите достичь профессиональных успехов.

Разрушители мечты – перекладывают свои страхи на действия других и тем самым сеют сомнения и неуверенность в вас. «А что, если я не смогу?» - говорят они, при этом даже не осознавая, какой вред наносят своим собеседникам, ведь они думают что трезво и реалистично смотрят на вещи.

Абсолютные пессимисты – во всем видят лишь отрицательные стороны, несут негатив в любой ситуации и с легкостью могут испортить даже самое лучшее настроение и лишить человека энтузиазма.
Любители шпилек – коварные люди, которые говорят вовсе не то, что на самом деле думают. «Раскусить» их очень непросто. С виду они всегда милые и приветливые, но при этом не упускают возможности какой-нибудь колкостью омрачить вашу радость и подорвать уверенность в себе.

Лентяи – пользуются добротой других людей и их желанием помочь, при этом сами не прикладывают ни малейших усилий, дабы изменить ситуацию, в которой оказались.

Откровенные карьеристы – свою карьеру ставят превыше всего и для достижения целей не брезгуют никакими способами. Зациклены на себе и оценивают всех только с позиции собственной выгоды.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей