Кого хотят нанять на работу украинские бизнесмены

22.03.2016 20:17   Елена Степницкая
Кого хотят нанять на работу украинские бизнесмены

Как ни странно, но в Украине, все же, наблюдается некоторый голод на "золотые руки", прочем, как всегда. Хорошие специалисты, в любой отрасли, ценились во все времена, информирует careers.ua.

Бизнесмен из Кировограда жалуется на то, что не может расширить свой бизнес ввиду отсутствия грамотного и толкового технолога обувной промышленности. И это несмотря на то, что в объявлении указал довольно приличную зарплату - 12 тыс. грн. С такое же проблемой столкнулись и его многочисленные товарищи. Отсутствуют квалифицированные кадры в любых отраслях промышленности.

Несмотря на, заявленный рост безработицы в стране, на сайтах, занимающихся выпуском объявлений о приеме на работу наблюдается всплеск активности работодателей, которым не хватает рабочих рук. Не хватает рабочих в оборонной промышленности. Там приходится работать в три смены. Естественно, что повышенным спросом пользуются специалисты, которые обладают инженерными знаниями и могут работать в компьютерных программах. Госпредприятия задыхаются от нехватки наладчиков оборудования, слесарей, фрезировщиков. Даже на руководящие должности имеются вакансии, о которых обяъявили более 100 предприятий.

Модные еще год назад специалисты в юриспруденции, банковском деле и риелтеры скоро станут вовсе не нужны.

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей