Где легче всего найти работу

18.08.2015 10:00   Елена Степницкая

В нашей стране бытует мнение, что жизнь кипит только в крупных городах, в небольших же населенных пунктах работы нет и делать там нечего. Именно поэтому вся молодежь и стремится уехать в большой город.

Где легче всего найти работу

Однако аналитики развенчали этот миф и в подтверждение отобрали 15 небольших городов, которые по количеству вакансий не уступают областным центрам.

Первое место в этом списке занимает город Кривой Рог Днепропетровской области. Там за последние полгода количество вакансий составило почти 5 тысяч. За ним идет Кременчуг Полтавской области с числом вакансий почти 1700. Много предложений от работодателей в городах – спутниках Киева: Ирпени, Буче, Броварах, Борисполе, и, как не странно, в прифронтовых городах – Мариуполе, Краматорске и Северодонецке.

Следует отметить, что работу предлагают в городках различных регионов Украины: от запада до востока, от юга и до севера. Но специалистам узкой квалификации в таких населенных пунктах работу будет найти сложно, поскольку основная часть предложений касается продвижения продукции местных предприятий.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей